Консультация косметолога /

Не проходят папулы после инъекции колостом — вопрос №1888019

Здравствуйте, неделю назад вкололи препарат колост под глаза, по описанию в интернете папулы от него очень быстро проходят, у меня держатся уже неделю, хотя до этого уже пробовала данную процедуру и папул не было! Косметолог говорит разминать, я разминаю, но ничего не происходит. Очень переживаю что так и останутся у меня эти папулы, через сколько они пройдут и что мне делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Т.к. препарат на основе коллагена, то папулы могут держаться дольше. Наносите траумель 2 раза в день. Внутрь левоцетиризин 1 таб в сутки 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, возможно у вас развилась локальная аллергическая реакция в местах введения препарата.
Т. Цетрин по 1 Т на ночь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Какой был препарат конкретно? Коллост Микро? Есть ли зуд? Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина!
Обязательно пройдёт, скорее концентрация или объем вводимого препарата много.
Сейчас рекомендую по лечению
Мазь траумель 3 р в день 10дней.
Не переживайте, все пройдёт.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Лучше фото посмотреть
Отек за счет притягивания воды
Развилась аллергическая реакция
- аллервэй 1 т в день 10 дней
-наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями