Консультация гинеколога /

Планирование беременности — вопрос №1888150

Здравствуйте! Планируем второго ребенка.

На 13 дц фолликул 18 мм (сам, стимуляцию никогда не делали), поставили в 18:00 укол овитрель.

Утром на 16 дц овуляцию подтвердили по узи.
Также сказали что второй фолликул, который был 15 мм подрос до 18 мм. Узи больше не делала.

Поддержка : с 17 дц ставлю Утрожестан 200 (2 раза), Клексан 4000 (1 раз). Витамины, омега

Сегодня, на 25 дц тест на беременность отрицательный. Планирую сдать кровь на ХГЧ завтра и еще через 48 часов.

Вопрос :Если результат будет отрицательный, то это пролет и можно отменять поддержку? ((((((

Цикл обычно 28-30 дней

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Поддержка у Вас отличная!
Тест ещё делать совсем рано
Сдайте ХГЧ через 2 дня
Так как хгч можно сдавать не ранее 11-13 дней после овуляции
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо ! Посмотрите пожалуйста фото тестов, это может быть беременной полоской или все таки еще от овитреля?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Елена, они высохли
Может быть реагент
Ещё слишком рано)

Кровь на хгч намного информативнее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Тест пока еще может быть не информативен. Хгч , если более 5 то беременность есть и необходимо продолжать гормональную поддержку.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо ! Посмотрите пожалуйста фото тестов, это может быть беременной полоской или все таки еще от овитреля?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Тест отрицательный.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Слишком рано делать тест и хгч
Дождитесь задержки и продолжите поддержку
Клиент
Кристина Владимировна, спасибо ! Посмотрите пожалуйста фото тестов, это может быть беременной полоской или все таки еще от овитреля?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего нет, более точно покажет только хгч
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Мочевые тесты делать еще очень рано.
Продолжайте поддержку. Завтра сдайте анализ крови на ХГЧ, если он более 5, то через 48 часов от первого сдайте еще один
Клиент
Наталья Александровна, спасибо ! Посмотрите пожалуйста фото тестов, это может быть беременной полоской или все таки еще от овитреля?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Может быть беременной полоской
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы рано сделали тест
Вы верно рассуждаете, лучше сдать кровь на хгч, интервал 48 часов
Это наиболее достоверный метод