Консультация дерматолога /

Подскажите, что за пятна — вопрос №1888402

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Вчера вечером у дочери 16 - ти лет появились такие пятна на руке без пузырьков, очень чешутся. Ветрянкой болела в 5 лет, год назад был опоясывающий лишай. Неужели опять он?

Возраст: 16

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирина, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добавила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Элементы похожи на укусы.
Рекомендую:
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней .
Акридерм 2р в день 5-7 дней.
Не расчёсывать, не тереть.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, добавила
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте. Это очень похоже на крапивницу. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Ирина!
У девочки аллергическая реакция , надо проанализировать, что спровоцировало.
Возможно, контакт с чем то, укус ?
Сейчас начинать принимать антигистаминное дня на 3.
Наружно спрей неотанин 3 р в день, на ночь мазь-крем локоид, преднизолон, комфодерм, любая до 5 дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,здравствуйте
Все тело чистое,только на руке?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, да, остальное чистое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,на фото можно предположить укус насекомого (комары ,часто на 1 этажах они даже зимой ,клопы или блохи -при наличие животных )
Рекомендую :
-аллергией 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 7 дней
-хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Исключите все аллергены из питания
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Сейчас проявление аллергической реакции или контакт с раздражителем или на укус.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней. Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление. Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вирусной инфекции не было накануне ?