Консультация педиатра /

Температура после Пентаксим — вопрос №1888506

8.02. Была сделана 1 прививка Пентаксим. Возраст 3.5 мес. Через сутки поднялась температура до 38. Снижалась сама до норм значений. Но на следующий день уже поднималась до 38.5. Сбивала Нурофен. Сегодня 3 день температура и 4е сутки со дня вакцинации.
Это вариант нормы? С утра уже 38. Сбивать? Наблюдать?

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте,если температура,более 3 суток, нужно осмотреть очно ребенка,скорее всего присоеденился вирус,можно сдать ОАК и Оам, температуру сбивать от 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, температура 3 сутки. Но 4 день с даты вакцинации. Как правильно считать?
Педиатр
Сегодня ещё смотрите ,завтра выше 38,показан тогда осмотр очно педиатра и сдача анализов ОАК и Оам.
Клиент
Анна Николаевна, понятно. Спасибо.
Педиатр
Здравствуйте. Температура более 3 суток -не поствакцинальная реакция ( после прививки ) . Рекомендую осмотр педиатром , общий анализ крови и общий анализ мочи .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, температура 3 сутки. Но 4 день с даты вакцинации. Как правильно считать?
Педиатр
Наблюдаем сегодня, сбиваем температуру Ибупрофен 10 мг/ кг или парацетамол 15 мг/ кг ребенка . Тёплое питье .
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего у ребёнка ОРВИ.
Чаще всего реакция на вакцину до 3 суток.
Очень редко до 5.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4 таб.)

Если температура будет более 5 суток выше 38,0 необходимо сдать оак и оам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если завтра опять будет температура вызовите врача на дом. Сегодня ещё допускается температура. Давайте больше питья. Жаропонижающее при температуре 38.5 и выше
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока наблюдаем, даём побольше пить, температуру снижаем после 38,5 или если ребёнок чувствует себя плохо - снижаем любую температуру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте, температура до 72 часов после вакцинации это нормальная допустимая реакция, иммунитет отвечает на вакцинацию. Наблюдайте до завтрашнего дня, если температура будет сохраняться на очный осмотр и оак