Консультация гинеколога /

ГИСТЕРОСКОПИЯ — вопрос №1888764

Добрый день. В начале марта мне предстоит гистероскопия перед ЭКО. И мне дали список анализов. В них есть анализ на яйца глист. У ребенка 2 года обнаружили лямблии. Назначили лечение только ребенку. Если у меня тоже обнаружат лямблии то до гистероскопии не допустят?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! У детей часто бывают лямблии, не обязательно, что у Вас они тоже есть. Нужно сейчас сдать анализ
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а если они все таки есть? Мне не сделают гистероскопию?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Не должны, так как этот анализ не является обязательным условием для гистероскопии. Из обязательного нужен общий анализ крови, общий анализ мочи, сахар, мазок из влагалища, RW,ВИЧ, гепатиты
Клиент
Елена Александровна, ещё хотела попросить посмотреть мазок на флору пожалуйста
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Мазок хороший: лейкоциты в норме, флора палочковая-это лактобактериии, которые нужны для защиты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, могут перенести процедуру, не волнуйтесь, не факт что у вас они будут
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, Я просто много об этом читала и многие источники пишут, что их вообще не лечат при отсутствии симптомов..Я просто три месяца жду гистероскопию и тут уже немного осталось. Переносить не хочется.
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь раньше времени, сдайте анализ. Все будет хорошо
Клиент
Наталья Игоревна, ещё хотела попросить посмотреть мазок на флору пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Мазок хороший, не воспалительный, коррекция не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сдайте сначала анализ, лечение будет показано при выявлении. Но не всегда при выявлении у ребенка,определяется и у родителей.
В общем мазок на флору в норме, без признаков воспаления, полиморфная палочка может указывать на условно-патогенную флору (гарднереллу), при необходимости можно сдать анализ фемофлор перед манипуляцией.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, скажите а если все таки выявятся то гистероскопию перенесут? С таким мозком можно делать гистероскопию?
Акушер, Гинеколог
Могут перенести. Но этот анализ, как правило, неспецифический перед данной операцией.
Вообще мазок неплохой, и при отсутствии жалоб лечение и не требуется, здесь возможна оценка в медучреждении врачом,который будет проводить манипуляцию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!гистероскопию могут перенести , если выявится, сдайтеа анализ