Консультация педиатра /

Сыпь подмышкой — вопрос №1888955

У ребенка 4 года обнаружили покраснение подмышкой, связали с тем, что в синтетическом платье лазила по шведской стенке и висела на подмышке, натерла, обработали, легли спать в пн, во вторник встали, площадь раздражения увеличилась вдвое, вызвала педиатра, дала антигистаминное, педиатр осмотрел, прописал бепантен. Вечером обнаружили бесцветные узелки на тыльной стороне лпдони и на запястье. Через три дня антигистаминных лучше не стало, пошли к дерматологу, ее предположение раздражительный дерматит, выписала неотанин. Три дня, площадь увеличивается, сыпь идет ниже, появилось три папулы на другой руке, подмышкой сыпь при надавливании исчезала, но сейчас перестали исчезать несколько точек. За 4 дня до высыпания незначительно припухло и покраснело веко, окулист поставил конъюктивит и прописал бактавит. Температура не поднималась, горло спокойное, ничего не беспокоит, ребенок говорит, что не чешется. Что это может быть и нужна ли скорая? Может это быть геморрагическая сыпь?

Возраст: 4

Хронические болезни: Низкий гемоглобин, периодически эритроциты в моче

Педиатр
Добрый день прикрепите фото пожалуйста. Геморрагическая сыпь не думаю, не та клиника
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила, все получается с одной строны, на второй только одна пупырышка бесцветная подмышкой
Педиатр
Похоже как будто было раздражение , а потом присоединилась бак инфекция ( попробуйте антибактериальную мазь левомиколь , тетрациклин местно 2-3 раза в день . И сдайте ОАК с коагулограммой
Клиент
Дарья Сергеевна, сдадим, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья Сергеевна, подмышкой сыпь побледнела, почти не видно, нг сегодня начали облазить средние пальчики на обеих руках. Совершенно непонятно, что происходит, кровь сдали, но результат только завтра
Клиент
Дарья Сергеевна, фото прикрепила, три последних
Педиатр
Посмотрела. Сыпь вирусная , вероятнее всего энтеровирус . Продолжайте мазать левомиколь , антигистаминные можно убрать .
Клиент
Дарья Сергеевна, а это может быть чесоткой?
Клиент
Дарья Сергеевна, может это быть чесоткой? сыпь подмышкой, на руке и на тыльной стороне ладони. Днем точно не чешется, ночью я пару раз видела, как она чесала ладонь
Педиатр
Чесотка , видно чесоточные ходы , места входа и выхода
Клиент
Дарья Сергеевна, в смысле это чесотка у ребенка?
Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото элементов.
В ротовой полости все чисто?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, здравствуйте, прикрепила, во вторник педиатр осматривал рот и лимфоузлы, сейчас получается вс, 6 день
Педиатр
Если сыпь исчезает при надавливаниях , значит ничего патологического нет.
Супрастин по 1 таб перед сном на 3 дня подключите .
Клиент
Анастасия Георгиевна, раньше исчезала, я проверяла первым делом, сейчас на 6 день несколько крупинок точно не исчезают
Клиент
Анастасия Георгиевна, сегодня несколько узелклв перестали исчезать
Педиатр
Сделать нужно ОАК.
Применяйте антигистаминное на 3 дня и проследить за реакцией.
Клиент
Анастасия Георгиевна, завтра сделаем, напишу)
Клиент
Анастасия Георгиевна, подмышкой сыпь побледнела, почти не видно, но сегодня начали облазить средние пальчики на обеих руках. Совершенно непонятно, что происходит, кровь сдали, но результат только завтра
Клиент
Анастасия Георгиевна, фото прикрепила
Клиент
Анастасия Георгиевна, это может быть чесотка?
Педиатр
На чесотку не похоже.
Очный осмотр дерматолога повторно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Если на сыпь нажать стаканом стеклянным, сыпь исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в руках стеклянный стакан и приложите пожалуйста, посмотрите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, как только высыпало, сразу тестировала стаканом, все исчезало, сегодня обнаружила несколько пятнышек, которые не исчезают, надавливала, они появились на 6 день, до этого точно исчезали,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения, работает против патогенных вирусов, бактерий и грибов.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, мирамистином обработала в первый день на ночь, на утро площадь поражения удвоилась, я больше ничем не мазала, протерла пару раз хлоргексидином, в пятницу осматривал дерматолог назначил неотанин, картина продолжает ухудшаться, мазали уже два дня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте мазь Левомеколь. Комбинированный препарат для местного применения, оказывает противовоспалительное (дегидратирующее) и противомикробное действие, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (стафилококков, синегнойной и кишечной палочек).
Легко проникает в глубь тканей без повреждения биологических мембран, стимулирует процессы регенерации. Разрешен с года.
Клиент
Михаил Николаевич, попробуем, а на что похожа сыпь? Нужны ли какие-то соскобы, анализ крови, что-то дерматолог ничего не назначил
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
желательно ОАК
Клиент
Михаил Николаевич, подмышкой сыпь побледнела, почти не видно, нг сегодня начали облазить средние пальчики на обеих руках. Фото прикрепила, последние Совершенно непонятно, что происходит, кровь сдали, но результат только завтра
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сыпь вирусная орошать антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, а может это быть чесоткой? сыпь подмышкой, на руке и на тыльной стороне ладони. Днем точно не чешется, ночью я пару раз видела, как она чесала ладонь
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это маловероятно