Консультация невролога /

Почему онемели руки — вопрос №1888997

Я сейчас уже 3 месяца лежачая больная, у меня коксартроз обеих тбс , жду операцию. Не так давно, недели 2 назад у меня частично онемели две руки( больше левая) наружная сторона и мизинец,частично не могу работать рукой. Бывают колики по руке.
Принимаю мильгамму и милдронад. Не помогает. Что это может быть? От чего и как избавиться ??

Возраст: 53

Хронические болезни: Коксартроз 3 степени тазобедренных суставов

Невролог
Здравствуйте!
Боли в шейном отделе, плечевых, локтевых суставах нет? В предплечье онемения нет?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте! Сейчас 2 дня как началась боль в шее и в предплечье правой руки.
Клиент
Марина Алексеевна, в локтевых не болит. Онемения в шее нет
Клиент
Марина Алексеевна, в предплечье онемения нет
Невролог
Советую выполнить МРТ шейного отдела, тк грыжа или протрузия могут сдавливать корешок и давать такую симптоматику, еще можно выполнить ЭНМГ верхних конечностей, данный вид диагностики покажет на каком уровне страдает нервная проводимость.
По лечению советую из НПВС таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней.
Таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц. Таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо! Диагностику на данный момент сделать не могу🤷‍♀️но лекарство которое Вы рекомендовали купила. Надеюсь поможет. Спасибо
Нейрохирург
Здравствуйте!
Необходимо выполнить МРТ ШОП и ЭНМГ верхних конечностей.
Это может быть поражение как в шейном отделе , так и поражение локтевого нерва в кубитальном канале
Невролог
Здравствуйте. Боль в области лучезапястных суставов нет?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте. Нет
Невролог
Соглашусь с коллегой выше, что это может быть либо патология локтевого нерва, либо корешковая симптоматика на фоне патологии в шейной отделе позвоночника. Надо начать со стимуляционной электронейромиографии для того, чтобы понять корешок или нерв?
Невролог
Здравствуйте 🌷необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон