Консультация дерматолога /

Ребенок весь исчесался — вопрос №188913

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Первая сыпь появилась на ручках локтевых сгибах и шее год назад. Провели массу анализов на лямблии и другие глисты, сдали массу аллергенов, все отрицательно. Антигистаминные не помогают. Сейчас стало хуже.сыпь распростронилась по всему телу. Белье и ткань применяем только натуральное. Ребенок пьет хилак форте. Кожу смазывали разными мазями эмульсиями, маслами и др. Сейчас применяем Липо бейз эмульсию, но проблема не исчезает. Что делать? куда обращаться? Прошли через дерматологов, аллергологов

Венеролог, Дерматолог, Детский
Судя по описанию это Атопический дерматит. Это хроническое заболевание и вылечить навсегда невозможно.
Педиатр
Добрый день! Подскажите, имеют ли ваши высыпания сезонность или присутствуют на коже ребёнка всегда? И имеют ли связь с продуктами питания/ моющими средствами?
Принимали ли вы гормональные препараты или использовали гормональные мази?
Клиент
Елена, сыпь на коже не меняется в сезоны, на моющие тоже ничего не меняется, пробовали заменять одно другим, ничего...Сдавали аллергены все чисто, сидел ребенок на гречке 2 недели, после чего потихоньку вводили другие продукты. Изменений не наблюдалось(
Педиатр
Гормональные мази, например, адвантан применяли?
Клиент
Елена, да пробовали гормональные мази, легче на них не становилось
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний. Какой диагноз ставили? Чесотку исключили?