Консультация ветеринара /

Вздутый живот у йорка — вопрос №1889145

Вздутый живот и болит в животе у Йорка , 5 лет, кастрирован, были у ветеринара, там сделали рентген, сказали что повышенное газообразование назначили давать семитикон или Полисорб, сейчас живот спал, пес радостный и активный, так же сказали что у собаки сердечная недостаточность и увеличена печень, прикрепляю снимки, еще сдали анализы, там тоже есть отклонения, помогите разобраться, что делать дальше и куда идти?

Возраст: 26

Ветеринар
Здравствуйте. Прямой снимок завален, изменения по крови говорят о гемоконцентрации, изменения не критичные.

Узи Вы не делали? По сердцу-необходим консультация кариолога-послушать, померить давление, сделать ЭхоКг.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, узи не делали, все что делали прикрепила к вопросу
Ветеринар
Нужно печень посмотреть на узи, выяснить причину ее увеличения. Есть ли у питомца симптомы проблем с сердцем-кашель, одышка, синеет ли язык?
Клиент
Софья Владимировна, отдышка была один раз только когда сильно надут живот был, кашля нет, язык нормальный, в неглубоком сне 25 вдохов, в глубоком 15, сердцебиение во сне 73
Анализы не слишком критичны?
Ветеринар
Анализы не очень критичны. Посетите кардиолога и сделайте узи желудочно-кишечного тракта. Пока больше ничего делать не нужно.