Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №1889282

Добрый день. Беспокоят высыхания вокруг рта и под носом. Исключала алергичную еду, витамины, не зависит от цикла, исключала косметику ВСЮ, фторсодержашую зубную пасту, мазала акридермом (временно помогает), клиндовид только чуть чуть подсушил. Нет реакции на сладкое или острое или копчёное. Непонятно вообще от чего это и чем лечить. Фото прилагаю.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно крем розамет вечером 4 мес
Крем элидел утром 4 мес
В качестве ухода за кожей крем сенсибио в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, гормоны в порядке, все началось после стресса.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! На фото периоральный дерматит. Необходимо исключить акридерм как можно скорее. В первые недели после отмены акридерма может быть ухудшение состояния. Мазать крем Элидел или мазь Протопик два раза в день три недели. От зуда таблетки зиртек или зодак 10 мл 1 раз в день три недели
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления периорального дерматита. Провоцирующие факторы: косметика и кремы с жирной основой, обладающие эффектом окклюзии; гормональные кремы, фторированные пасты, агрессивные косметические процедуры ; агрессивные факторы внешней среды: ветер, солнце; у женщин связь с гормональными перестройками, стресс.
Наружно: розамет крем 2 раза в день, 2 месяца.
Крем Элидел 2 р в день, 14 дней. Далее перейти на 1 раз в сутки, 14 дней. ( разграничить нанесение с Элиделом в пол часа)
Линейки для ухода за кожей( чувствительная): биодерма сенсебио риш или ar крем и гель для умывания биодерма сенсебио.
Скрабы, кислоты, щеточки не использовать.
Рекомендую Акридерм отменить совсем, он здесь противопоказан.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,жвачки
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р в неделю
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключили фторированные пасты и так же жвачки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
По уходу :
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Обязательно отменить Акридерм и не использовать, это гормональный крем.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Элидел 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Нельзя использовать при нем гормоны. Исключить акридерм . Наружно крем Скинкап и не использовать зубную пасту с фтором