Консультация гинеколога /

Полип? УЗИ малого таза — вопрос №1889698

Добрый день! Сделала узи на 5 день цикла,прикрепляю результаты и снимки узи,т.к.до приема врача еще есть неделя,хотела бы узнать что это может быть.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый день. На УЗИ полип эндометрия с питающим сосудом. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, жалоб особо нет,иногда болит низ живота и все
Гинеколог
При полипе с питающим сосудом нужно выполнить гистероскопию, удалить полип. В дальнейшем по результатам Гистоанализа подобрать терапию, чтобы избежать рецидив в дальнейшем. Не переживайте. Как правило в вашем возрасте полипы доброкачественные.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ описан полип, нужно провести гистероскопию, если в ходе процедуры подтвердят полип, то его удалить. Процедура называется гистерорезектоскопия
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи полип эндометрия с питающей ножкой . Нужно провести гистероскопию , удалить полип и отправить на гистологию .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ истинный полип эндометрия, такие полипы лечатся только хирургическим путём методом гистерорезектоскопии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, он может быть злокачественным?
Гинеколог
Нет, это доброкачественные образования
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обнаружен полип эндометрия, нужно проведение гистрерорезектоспопии с последующим гистологическим исследованием