Консультация дерматолога /

Кожа на руках чешется и облазиет — вопрос №1890018

Началось это где-то 2 недели назад. К врачу записалась но еще не попала. Сначала лопнула кожа на пальцах. Потом начала шелушиться. Крема не помогают. Становиться только хуже. Болит. Работать приходится в перчатках, чтобы не травмировать еще сильнее кожу.

Возраст: 60

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! А вы не могли бы прикрепить фото всех высыпаний, которые есть на руках?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявление экземы. Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, холодный воздух, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Лостерин. После снятия обострения использовать его постоянно хотя бы 1 раз в день, также наносить перед выходом на улицу.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Клиент
Юлия Юрьевна, фото приложила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем ланолин несколько раз в день до полного разрешения высыпаний.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На фото аллергический контактный дерматит.
Проанализируйте, что может спровоцировать-вода, бытовая химия, стройматериалы, холод итд.
Крем Комфодерм К 1р в день, на ночь мазь метилурациловая, эмоленты в течении дня после контакта с водой.
К ним относятся эмолиум, адмера, липобейз, локобейз и мн.другие
Избегать контакты с водой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обострение атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Обязательна диета при этом заболевании, и нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это экзема
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение мазью уродерм 2-3 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
На фото экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
-исключить проблемы жкт
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей . Ограничить водные процедуры, наружно крем фуцикорт или Белогент , затем переход на крема с мочевиной 10-15%