Консультация уролога /

Опухает крайняя плоть и покраснение вокруг уретры — вопрос №1890122

Здравствуйте, лечился комплексно от хламидиоза. Контрольный пцр на хламидий показал отрицательные результаты. В секрете простаты флора кокковая. Заметил ,что после бани на следующий день краснеет вокруг уретры и опухает крайняя плоть, мажу бепантеном и метилурацилом,вроде как проходит чернз пару дней, но такая же ситуация происходит после бани, баня своя , деревенская . Почему это может быть, в чем причина?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Через добрый. Визуально совсем не критично, возможно после приема а/б некий эффект дисбиоза. Пока продлжать Бепантен и метилуроцил, впоне правильно. Чаще держать головку открытой (кислород хорошо "сушит" анаэробы и дисбиоз. Пока минимизировать полоаую активность на недельку (в т.ч. мастурбации), дать коже восстановиться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно дать коже полового члена зажить. Бани и половую жизнь исключить. Сейчас продолжать наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, опухает крайняя плоть и краснеет вокруг уретры, есть жжение, но при мочеиспускании никаких болей не чувствую, неужели хламидиоз вернулся обратно?
Уролог, Андролог
Если у Вас не было сомнительных контактов после получения отрицательного результата ПЦР на хламидиоз, то ему взяться неоткуда.
Клиент
Галина Александровна, еще заметил, что после приема алкоголя на след день воспаляется половой член и крайняя плоть, еще вот 1 февраля ездил на дальнюю поездку, выпил в пути энергетик 0,5 , на следующий день почувствовал жжение чуть покраснело,но оно прошло
Уролог, Андролог
Да, такое может быть. Проверьте уровень сахара в крови.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Когда закончили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, в середине декабря
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Получается 2 месяца. Со стороны ЖКТ проблем нет?
Клиент
Владимир Александрович, контроль пцр через месяц, отрицательный, проблемы с жкт были, понос, прошел с приемом бифиформ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Проверьте уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, кал на кальпротектин.
На данный момент
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день 2 недели.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя , острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марат
Слизистая не успела зажить
Температура оказывает влияние тоже
Секс и мастурбацию - отменить до полного разрешения
Наружно: берантен плюс 2 раза в день 7-10 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Гигиена 2 раза в день просто водой
Головку держать открытой как есть возможность