Консультация педиатра /

Кровь и слизь в стуле у новорожденного — вопрос №1890515

Здравствуйте. Ребенок 2 мес, на смешанном питании , появилась кровь со слизью в кале, стул жидкий зеленый, с вкраплениями, иногда с пеной. Газы отходят громко и часто, еще есть покраснения и шелушения на щечках. Полтора месяца стул был желтый кислым запахом, газы ,педиатр выписала лактозар, стул стал реже. Сейчас из за крови , лактозар убрала. По капрограмме, лейкоциты повышены, скрытой крови анализ почему то не показал.

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.
Не исключена манифестация аллергии на белок коровьего молока (АБКМ) на фоне лактазной недостаточности.
Учитывая клинику - необходимо начать соблюдать диету: исключить полностью молочные продукты, и продукты, содержащие молоко, говядину (телятину),хлебобулочные изделия, эффект будет заметен, в среднем, через 10-14 дней.