Консультация ветеринара /

Кошка ходит по маленькому по чуть-чуть — вопрос №1890618

Кошка странно себя ведёт, ходит часто в лотк, вчера просто села в лоток и начала вылизывать себя под хвостом, и так 3 раза, а следом сделала кувырок(как шиншила моется), кошка чистоплотная очень. Так же недавно перхать появилась. И иногда когда идёт какашки вываливаются(маленькие, таердые она их не чувствует).
А так ведёт себя активно, ест, пьёт, бегает, когда ходит в лоток не кричит, не даёт трогать живот.
Кошка стереллизована, 3года, есть небольшое ожирение(если на неё так посмотреть, а так весит 3,700) маленькая.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, Анна! Скажите, мочеиспускание полноценное у кошки?
Клиент
Таисия Павловна, маленькое, буквально одна столовая ложка
Ветеринар
Скорее всего у кошки цистит. Нужно обратиться на приём очно для узи диагностики. Дома можете дать ношпу 1/3 таблетки, стоп-цистит БИО капли, отпаивать обязательно, нужно много пить, 30мл /кг в день.
Судя по калу, практически не пьёт.
Далее сдать мочу на анализ для назначения ветеринарной диеты, в идеале - общий анализ крови и биохимический анализ почечный профиль.