Консультация физиотерапевта /

Электрофорез с хондроксидом — вопрос №1890760

Здравствуйте выписали электрофорез с мазью хондроксид и кальцием,дома есть аппарат невтон для гальванизации и электрофореза, подскажите пожалуста как правильно сделать? Есть ли разница между гелем хондроксид и мазью для проведения процедуры?

Возраст: 39

Хронические болезни: Полиноз

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Можно заключение врача ,который назначил процедуры и в связи с чем ? Обычно проводят фонофорез с мазью ,а электрофорез с кальцием .
Клиент
Елена Михайловна, здравствуйте, прикрепила назначение, назначили при стресс-переломах и хондромаляции обеих ног
Клиент
Елена Михайловна, сейчас нет возможности ходить на процедуры
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Вижу назначение ,как я и говорила фонофорез ( по другому ультразвук ) с мазью хондроксид и электрофорез с 5% кальцием хлоридом ,это две разные процедуры . Электрофорез с кальций хлоридом вводится с + ,по поперечной методике ,5-8 мА ,20 мин курсом 10 дней .
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Электрофорез можете дома делать раз есть аппарат
Клиент
Елена Михайловна, спасибо большое.Елене Михайловна, а если мазать димексид не заменит фонофорез?
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Димексид больше как проводник ,нет не заменит . Делайте сначала электрофорез и если есть дома магнит ,то магнит на коленные суставы ,а потом если будет возможность ,то сделаете фонофорез в поликлинике .
Клиент
Елена Михайловна, спасибо есть алмаг
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Отлично !
Клиент
Елена Михайловна, спасибо большое. А кальцием смачивать только где +, а минус обычной водой?
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Да ,на прокладку где + кальций ,на -можно обычную воду или физраствор. Кальций можете и 10% взять .
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна,