Консультация аллерголог-иммунолога /

Как лечить крапивницу? — вопрос №1891182

Здравствуйте. Две недели у ребёнка не проходит крапивница. Пятна очень сильные и большие. Пропили фильтрум сити, супрастин. Несколько раз кололи преднизолон. Не помогает. Что нужно делать дальше?...

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте,Анастасия!
Раз крапивница сохраняется и не рождается лечению,необходимо обследовать ребёнка на выявление причин крапивницы:
- кровь на иммуноглобулин Е общ ,ОАК с эозинофилами (выявление аллергической природы крапивницы);
- кал на гельминтов трехкратно методом Parasep и мазок на энтеробиоз .
Сейчас пока сдайте анализы можно начать прием а/гистаминных препаратов :фенистил,эриус или Зиртек -1р/д в возрастной дозировке.