Консультация детского невролога /

Ребенок не разговаривает и не понимает обращенную речь — вопрос №1891306

Скажите пожалуйста ребенок поздно сел поздно пошёл щас 2.6 года не разговаривает, нет понимания обращенной речи, указательного жеста не было, кушаем не все , ждём через раз , ходим на носочках, прописали финибут, глиатилин и лецитин,что делать ума не приложу, эпи по ээг нет, записались к сурдологу, хотим мрт сделать можно ли под наркозом пройти мрт в 2.6? Страшно что может быть откат
Что с ребёнком все неврологи по разному говорят , кто ставит рас кто зпр

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Опишите, пожалуйста подробнее процесс беременности и родов : на каком сроке родили, естественным потом или КС. Сколько длился безводный период, какого цвета были околоплодные воды? Какого цвета кожа была при рождении, были ли травмы при родах. Была ли анемия во время беременности (какой был гемоглобин?) , гестационный сахарный диабет? Был ли резус - конфликт? Чем болели во время беременности: инфекции, операции, травмы? Как развивался ребëнок: во сколько сёл, встал, пошëл? Какой у вас с ним зрительныц контакт : продолжительный, коротки или отсутствует. Если смотрите ему в глаза - смотрит на вас или тут же отворачивается?