Консультация хирург-стоматолога /

Плановая операция и герпес — вопрос №1891414

Добрый день. Через 2 дня мне должны сделать операцию по удалению 8, которая лежит в кости, под общим наркозом. Накануне на губе выскочил герпес. Могут ли отказать в проведении операции? Или я могу сделать, но есть риск более длительного восстановления?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Ортодонт
Есть риск обсеменения раневой поверхности, других областей лица.
Здравомыслящие стоматологи откладывают плановые вмешательства, проводят только экстренные, и то при условии, что ожидаемая польза будет выше, чем осложнения.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
👉🏻 Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.