Консультация терапевта /

Расшифровать анализы кровм — вопрос №1891536

Добрый день! Специалисты, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Некоторые показатели в % немного за пределами, серьёзно ли это. Хотя в абсолютных единицах все в норме
Лимфоциты 42% (25-40), 2,04(1-5)
Нейтрофилы 46,7% (50-70), 2,28(-8)
Лейкоциты 4,88(4,4-11,3)
Сегментоядерные 48% (50-70)

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический холецистит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Данные отклонения говорят о перенесенной вирусной инфекции. Вы накануне не болели?
Клиент
Анна Владимировна, нет не болел, по крайней мере никаких симптомов, недомогание не было
Терапевт, Кардиолог
Анализы Ваши не критичные, все отклонения только в процентном соотношении, в абсолютных цифрах норма. Данных за заболевание крови нет. Возможно контактировали с вирусом и Ваша иммунная система таким образом отреагировала.
По поводу повышения холестерина
Рекомендовано сдать ЛПНП - это плохой холестерин, чтобы дополнительно оценить сердечно - сосудистый риск
Сейчас придерживаться Средиземноморской диеты
Увеличить физическую активность 30 минут в день аэробного типа (ходьба, плавание, танцы и т.д.)
Омега 3 по 1000 мг 1 капс 2 раза в сутки 2 месяца
Через 2 месяца контроль холестерина
Клиент
Анна Владимировна, спасибо за подробный ответ. Каждый день бегаю на лыжах, по поводу аэробных, куда еще)
Терапевт, Кардиолог
Тогда по диете посмотреть, на рыбу и морепродукты, овощи сделать упор, цельнозерновые.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, принято, спасибо
Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепил результаты анализов
Терапевт
Изменения в ОАК свидетельствуют о перенесенной вирусной инфекции ,возможно бессимптомно .
Показатели восстановятся со временем сами. А по биохимии незначительно повышен холестерин . Вам надо сдать липидограмму
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ
Терапевт
Пожалуйста !не болейте !
Клиент
Дарья Сергеевна, ещё один вопрос, в абсолютных единицах все показатели в норме а в процентах есть отклонения, какие являются более важными?
Терапевт
Клинически значимы абсолютные показатели
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста !🙂
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции. Не болели в недавнее время?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет не болел, никаких симптомов не было
Нарколог, Терапевт
Прививки не делали?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет, не делал
Нарколог, Терапевт
Анализы совершенно не критичные, не стоит переживать, возможно было бессимптомное вирусоносительство. Передайте в динимике
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо за ответ
Нарколог, Терапевт
Не болейте!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , отклонения совершенно незначительные , если Вы себя хорошо чувствуете не волнуйтесь , через неделю передайте повторно анализ крови. Возможно накануне была перенесенная ОРВИ.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо вам
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Со временем показатели восстановятся.
Клиент
Хайшат Нарзановна, не болел, по крайней мере симптомов не было.хотя обстановка такая что все кругом боелют
Терапевт, Кардиолог
Могли переносить бессимптомно.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо вам
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Биохимия крови хорошая . Что - то вас беспокоит ? Не болели недавно ?
Клиент
Евгения Владимировна, нет не болел, симптомов по крайней мере не было . Болел только если живот, но больше как дискомфорт
Терапевт
Возможно , так протекала вирусная инфекция , показатели самостоятельно придут в норму . Пейте больше жидкости ( 30 мл на ко массы тела ) , витамин д 2000 ме , во время завтрака .( профилактическая доза )
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, а холестерин критичен?