Консультация кардиолога /

Я беременна и у меня нашли блокаду ПНПГ и синусовая аритмия — вопрос №1891633

Здравствуйте я беременная на 10 неделе. Отправили на ЭКГ по беременности нашли блокаду ПНПГ и минусовую аритмию. Скажите на сколько это опасно для меня и моего будущего ребенка и на беременность в целом как влияет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте!
Блокада полная или нет?
Прикрепите ленту ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прикрепила
Кардиолог
Ознакомилась.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Если блокада полная и ранее ее не было, то рекомендую выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можете приложить экг?
По описанию вариант нормы. Неполная блокада-это особенность проведения, не является патологией.
Синусовая аритмия -это разброс чсс за минуту, так же является нормой.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, прикрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. По протоколу блокпда полная. Если ранее ее не ставили, то рекомендую сделать УЗИ сердца.
Нет проблем с лёгкими?
Клиент
Наталья Евгеньевна, не полная вроде бы
Кардиолог, Функциональный диагност
Не вижу саму пленку, поэтому сложно точно сказать. Но по описанию полная блокада.
Не переживайте, она не опасна. Для подтверждения того,что все хорошо, сделайте узи сердца
Кардиолог
Ознакомилась.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы.
Неполная блокада правой ножки-особенность проводящей системы, норма.
Если блокада полная и ранее ее не было, то рекомендую выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна на фоне дефицита микроэлементов, анемии.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, у меня по заключению не полная блокада?
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите плёнку экг
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна.
У Вас кардиограмма как вариант нормы, блокада ПНПГ это так идёт электрический импульс для сокращения сердца.
На гемодинамику, Ваше здоровье и здоровье ребёнка не влияет.
Постите с малышом здоровые, по сердцу проблем нет.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо вы меня успокоили я уже напридумывали себе всякого
Кардиолог, Терапевт
Анна, все в порядке.
Если гинеколог пощипает нужным направит на ЭХО сердца на поздних стадия беременности.
И то это больше для проформы, ничего на этом исследовании нового у Вас не обнаружится.
Ростите здоровыми.
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо большое))
Кардиолог, Функциональный диагност
Анна, добрый день. Блокада ПНПГ вероятно у вас неполная, это вариант нормы, также как синусовая аритмия. Если полная блокада, обращает на себя внимание. Хорошо бы сравнить с любой другой, ранее выполненной ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Олеся Владимировна, другой никакой нет к сожалению
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда скажите как пишут на этой ЭКГ? Блокада полная или неполная?
Клиент
Олеся Владимировна, заклюсение прикреплено
Кардиолог, Функциональный диагност
Пишут полную блокаду. Поскольку мы не знаем, была она или нет, надо пронаблюдать, периодически делать ЭКГ. Если нет жалоб на одышку, поводов беспокоится нет.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы