Консультация кардиолога /

Мерцающая аритмия, без восстановления ритма — вопрос №1891901

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при данном диагнозе правильно ли назначено лечение! Волнуют статины и кроворазжижающие препараты! Читала об их влиянии на печень! Может есть более безопасные препараты ?

Возраст: 54

Хронические болезни: Все есть в прикрепленных файлах

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, диагноз довольно серьезный. Он предполагает постоянную гипотензивную, антикоагулянтную и гиполипидемическую терапию. Иначе динамика состояния будет отрицательная.
Терапия подобрана адекватно. Все препараты необходимы! С учётом сниженной фракции выброса рекомендую добавить форсига 10 мг в сутки.
Сейчас какие цифры ад и чсс?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, давление и пульс в норме. Статины печень не посадят за месяц?
Кардиолог, Функциональный диагност
Хорошо!
Нет, не переживайте! Доза статинов небольшая. Побочные эффекты крайне редко возникают.
А продолжительность жизни при приеме статинов может увеличиваться до 5 лет в среднем.
Кардиолог
Добрый день! Лечение подобрано согласно клиническим рекомендациям по кардиологии. Вам необходимо придерживаться их, и сдать анализы крови через 1 месяц, чтобы посмотреть влияние лечения на организм, в частности на печень (в биохимическом анализе крови - АЛТ, АСТ, КФК). В связи с осложнением Вашего основного заболевания - сердечная недостаточность - рекомендую добавить к лечению Форсига 10 мг в обед. Дозу Юперио необходимо увеличивать 1 раз в 3-4 недели под контролем артериального давления. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные препараты необходимо в комплексном лечении нарушений ритма.
Предотвратить возникновение инфаркта миокарда или инсульта
Липидный профиль через 3 мес.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте да, лечение назначено правильно
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, и пить данные лекарства нужно всю жизнь?
Кардиолог
Да пожизненно
Кардиолог
Здравствуйте, Елена
Анализирую результаты обследования.
Отвечу в ближайшее время
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо, буду ждать
Кардиолог
Елена , по данным обследований и с учетом диагноза , имеет место расширение камер сердца , снижение сократительной функции сердца, из за этого сердечная недостаточность и фибрилляция предсердий !!
Терапия вполне оптимальная и эффективная в данном случае, нужно обязательно принимать все препараты , чтобы предотвратить риск возникновения инфаркта / инсульта
Крепкого Вам здоровья 🙏
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Кардиолог
Елена , кроме того , если Вам не выполняли , советую обсудить очно с Вашим лечащим врачом, необходимость и возможность выполнения коронарографии , для оценки состояния коронарных артерий, это важно !