Консультация инфекциониста /

В крови обнаружена бактерия — вопрос №1892017

Здравствуйте, в связи с длительным субфебрилитетом 37.5 и болями в нижней части живота, преимущественно слева(похоже на кишечные боли) сдала кровь на стерильность.Результат показзал наличие бактерии.Боли не прекращаются, температура практически всегда 37.3-37.5.Увеличены лимфоузлы в паху справа и слева.На фоне приема антибиотика боль сиановится менее интенсивной и температура уходит.Делала парацетамоловый тест, в течение часа снижается на 1-3 единицы.Также низкий ферритин-10, гемоглобин 109.Обследовалась у гинеколога, делала мрт малого таза, колоноскопия частично, спаечный процесс предварительно.К кому обращаться и где искать причину болей и температуры.Чем может быть ввзвано наличие бактерии в крови?Спасибо

Возраст: 37

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
Для подбора необходимо сдать клинический анализ крови, срб.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной железодефицитной анемии
Принимайте мальтофер 100 мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований , пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Первый прикрепленный анализ- это результат крови на стерильность ? В норме кровь стерильная . Микроорганизмы появляются в крови при развитии сепсиса. Не определяли чувствительность к антибиотикам ? Микрококк лютеус часто встречаемся на кожных покровах и обычно не представляет опасности для человека с хорошей иммунной системой . Как он попал в кровь , не очень понятно . Рекомендую пересдать кровь на стерильность в хорошей лаборатории с определением чувствительности к антибиотикам . Общий анализ крови, мочи , биохимию крови сдавали ? Какой уровень срб у вас ? Рентген лёгких делали ? Есть свежий результат узи паховых лимфоузлов - посмотреть их структуру . У инфекциониста были ?
Клиент
Евгения Владимировна, кровь на стерильность, да, где обнаружена бактерия
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Анализы крови сдавали? именно общий анализ крови
Клиент
Александр Юрьевич, прикрепила от августа
Терапевт
Кровь от августа неинформативна , обязательно необходимо её пересдать.
Терапевт
Здравствуйте. Приложите результат
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
Данный организм не может обитает в коже.
Терапевт
Здравствуйте.прикрепите,пожалуйста ,все анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Терапевт
оак и биохимию желательно пересдать. Принимали препараты железа ?
Появление этой бактерии в крови ,могло произойти при нарушении правил забора .
Пересдайте его тоже
Терапевт
Срб был хороший, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , но анализы устарели . Нужен свежий анализ крови , срб , алт , аст , билирубин общий + прямой, ггтп , щелочная фосфотаза , креатинин , мочевина . Узи паховых лимфоузлов . Общий анализ мочи . Кровь на стерильность Пересдайте .Ферритин низкий - норма не менее 30 , а в идеале равен вашей массе тела. Принимайте препараты железа . Можно мальтофер по 1 т 2 раза в день -2 месяца ( контроль ферритина ) . Кушайте красное мясо . Печень , зелень , овощи , фрукты. Попробуйте перевести вопрос инфекционисту по поводу стерильности крови , можно сделать бесплатно в настройках вопроса .
Инфекционист
Здравствуйте.
Вам необходимо пересдать анализы крови, в том числе и на стерильность, возможно была проведена неправильная техника забора крови на стерильность.
Пройдите ЭхоКГ (исключение бактериального эндокардита).
Стандарт обследования лихорадки неясной этиологии:
-кровь на стерильность
- кал и моча на флору
- ОАК, БХАК, ревмопробы, ОАМ
- рентгенография или КТ органов грудной клетки
- диаскинтест
- ИФА кровь на антитела к ВЭБ (капсидный антиген) IgM, IgG; антитела к ЦМВ, токсоплазме.
- кровь ИФА антитела к ВИЧ, гепатитам В и С, сифилису
- консультация гематолога, фтизиатра