Консультация дерматолога /

Вавка в носу — вопрос №1892549

Добрый вечер, у ребёнка из царапины начала расти вавка, на ноге, пили противовирусное и мазали фукорцином, прошла, но начала расти в носу вавка! ( уже несколько недель, промываю миромистином, мазь виферон, и аквамарис. Начало проходить, сегодня были на кварце, врач подозревает стрептодермию но не знает так как педиатр, а дерматолога нет! ( что жто может быть? Кроме вавок нечего не беспокоит. Ребёнок здоров

Возраст: 25

Хронические болезни: Нкт

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, фото прикрепила.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Стрептодермия.
Фукорцин 2 раза в день или митиленово синий. 2 раза в день 7 дней.
Мазь эритромициновая 2 раза в день 7 дней.
Ванну долго не принимать , быстро душ.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, фукорцином же нельзя в носу мазать, вокруг?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно ,глубоко не наносить или митиленово синий.

Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое, а стрептодермия разве проходит без других болезней??? Просто кроме вавок, других симптомов нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Точнее можно сказать только при очном осмотре.
Так по фото, стрептодермия.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В ранку попала инфекция что привело к данной проблеме.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожИ
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Ежедневная смена наволочек,нательного белья
Чаще мыть руки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Алёна!
Стрептодермия в носовые ходах у детей достаточно частое явление.
Не бойтесь обработки фукорцином, перед обработкой аккуратно снимать корочки бледно-розовой марганцовкой или раствором хлоргексидина.
Мазь эритромициновая,2 р в день.
Если вам назначили кварц-УФО, то это очень эффективно, но мазаться 2 ч после процедуры не желательно.
Не мочить, кроме обработки хлоргексидином.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алена,здравствуйте
На фото действительно стрептодермия-бактериальная инфекция .
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-наволочку стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это стрептодермия. Бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна!
Действительно, это проявления стрептодермии бактериальная инфекция

Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Супироцин или фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить!
Наволочку менять каждый день до разрешения.