Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №1892964

Добрый день. Беспокоят зуд и жжение . Сдала фемофлор- обнаружена уреаплазма в больших количествах и Кандида. (Два месяца назад вставляла свечи Метромикон нео -затем восстанавливала флору Лактодепантол +вагилак капсулы. )Через небольшой срок зуб снова начал беспокоить.
Подскажите оптимальную схему лечения. Заранее спасибо

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать клиндацин б пролонг в течение 3 дней на ночь во влагалище, второй этап по восстановлению микрофлоры не нужен, так как это может провоцировать рецидив, микрофлора сама способна восстановиться.
На кожу вульвы, если сеть зуд-можно наносить крем клотримазол тонким слоем несколько раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Учитывая наличие жалоб, лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин по 500 мг за час до еды в день 6 раз (себе и партнеру),
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 раз.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Уреаплазма это не ИППП, нормальный компонент микробиома влагалища. Системно антибиотик не нужен.
Достаточно местной санации.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней