Консультация терапевта /

Какой будет диагноз? — вопрос №1893093

Здравствуйте , брат лежал в больнице в реанимации, потом в палате. Недавно выписались, лечащий доктор сказал что дальше в отделении лежать смысла нет. Лечитесь дома. Время от 6 -12 месяцев. Дальше ... Хочу совпадает мнение других врачей, выписку скину.

Возраст: 52

Хронические болезни: Бронхит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Андрей.
Очень сложно ответить на такой вопрос без очного осмотра пациента.
При выполнение всех рекомендаций по лечению,активизации пациента (насколько это возможно),выполнении дыхательной гимнастики,профилактики пролежневой болезни и,конечно же,эмоционального настроя самого пациента-возможно продлить жизнь,несмотря на прогнозы врачей
Клиент
Александра Сергеевна, здравствуйте он на аппарате подачи воздуха, врач приходит , но ничего нового не назначали только отменил антибиотики.
Клиент
Александра Сергеевна, здравствуйте, врач приходит , но ничего нового не дает . Отменил антибиотики, брат дышит через аппарат подачи воздуха шланги в нос, не ивл. Пролежни сильные, обрабатываем но на улучшения не идет.
Терапевт, Кардиолог
Пролежни будут заживать долго,главное,чтобы они не усугублялись.Обрабатывайте камфорой,есть специальные пленки-«вторая кожа»,пенки от пролежней.
Пролежни чаще всего образуются в местах близкого прилегания костей к коже:затылок,пяточные кости,область позвоночника,особенно поясница и копчик!Уделяйте особенное внимание этим локализациям.Перемена положения тела должна происходить каждые 3часа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Пациент коморбидный, много диагнозов и заболевания действительно протекают тяжело. Никто точно не сможет дать сроки жизни, к сожалению.
Рекомендую придерживаться рекомендаций, назначенных лечащим врачом при выписке пациента и морально поддерживать. Так можно будет продлить более качественную жизнь пациенту 🙏 И действительно стараться по возможности вертикализировать, пролежни обрабатывать, стараться переворачивать через некоторое время во избежание образования пролежней.
Здоровья брату🙏
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Как себя чувствует больной на данный момент? Сложно делать какие-то прогнозы, не видя больного, все зависит от реактивных сил организма, учитывая комплекс сопутствующих заболеваний, процесс восстановления после пневмонии, скорее всего будет длительным. На месте пневмонии останется фиброзная ткань, тем самым усугубятся жалобы со стороны дыхательной системы, в плане усиления одышки, кашля, слабости.
Терапевт
Здравствуйте, Андрей! Никогда нельзя спрогнозировать точно, сколько пациент проживет, так как во многом на человека влияет его психологическое состояние !
Обязательно старайтесь выполнять все предписания врачей, поддерживать пациента, стараться создавать положительный настрой.
Крепкого здоровья Вам и Вашей семье!