Консультация педиатра /

Припухлость на пальцах — вопрос №1893453

Здравствуйте
Ребенку 3,5 месяца , обнаружила нарывание вот такое на больших пальцах на обеих ножках. Фото прикладываю. Сама один раз на ночь тампон с левомеколем прикладывала, результата нет

Появилось недавно, как с этим бороться ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Вероятнее всего, ноготь врастает в кожу и вызывает такое воспаление.

Сейчас можно обработать Хлоргексидинос, и продолжать прикладывать повязку с левомеколем. Обязательно обратитесь на очную консультацию к детскому хирургу.

Будьте здоровы!🙏
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В данном случае необходим очный осмотр врача хирурга
Сейчас продолжайте обработку хлоргексидином
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Если малыш не беспокоится при дотрагивании до пальчиков, достаточно обработки мирамистином.

Так произошло из-за того, что ноготь травмирует кожу, аккуратно отодвигаете его уголок, особенно после купания.
Если отек будет нарастать, малыш станет беспокоиться, необходимо показаться очно детскому хирургу.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Татьяна, если улучшений нет необходимо обратиться к хирургу, Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Татьяна, здравствуйте!
Требуется местная обработка мирамистином, если динамики нет- очный осмотр хирурга