Консультация сексолога /

Что делать, если парень предпочитает когда я ему мастурбирую, а не классический секс? — вопрос №1893503

Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме. Молодой человек не занимается со мной классическим сексом, а точнее, во время процесса у него падает, но предпочитает когда я ему мастурбирую, так он сразу кончает. Это что-то психологическое и как с этим бороться?
(В ответных ласках, он совсем не лентяй)

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Психолог
Елена,здравствуйте!
Скорее всего у молодого человека уже зависимость от мастурбации. Эта привычка приводит к тому, что при обычном ПА мужчине трудно получить удовольствие да и вообще возбуждаться. Стоит исключить мастурбацию и просмотр порно(если такое имеется).
Постепенно уменьшать и мастурбацию в ваших ласках- то есть начинать может немного приводить в возбуждение а потом переходить уже в обычный ПА.

Поговорите,какие прикосновения, ласки ему нравятся, что его еще возбуждает кроме мастурбации и потихоньку менять эти моменты. Процесс восстановления не быстрый) Стоит набраться терпения и доставлять пока удовольствие друг другу таким образом)
Но главный момент- хочет ли перемен сам молодой человек и понимает ли что мастурбация очень влияет потом на эрекцию и возможность получения удовольствия иначе)
Клиент
Ольга Анатольевна, здравствуйте еще раз, а есть еще какие-нибудь варианты по мимо частой мастурбации?
Мы с ним недавно в сексуальных отношениях (месяца два примерно). В самом их начале меня беспокоила еще его сперма, но эту проблему я не стала озвучивать. Она была слишком жидкой и бесцветной, как вода. В голове было два варианта - бесплодие или частая мастурбация. Примерно на днях она стала более мутной и не такой жидкой. Может его к Урологу сводить?
Психолог
Елена, но такие моменты точно может подсказать именно врач уролог. Но в любом случае, вы правы- и лучше пройти обследование на гормональный фон.
Принятый ответ
Психолог
Елена, добрый день. Для начала Вам нужно определиться насколько Вас устраивает такой сценарий. Вашей вины в этом нет однозначно. Это происходит как правило тогда, когда мужчина привык к этому. Проблема будет решаться, если Ваш молодой человек этого сам захочет. Если его будет всё устраивать, вряд ли Вы сможете помочь Для решения проблемы нужно сокращать моменты мастурбации. Можно попробовать внести в Ваш секс разнообразие, новые позы, ролевые игры, сексуальные игрушки, совместный просмотр эротики.
Психолог
Здравствуйте, Елена. Первое что необходимо понять, что причина не в вас. Отсутствие влечения к классическому сексу может говорить о том, что ваш молодой человек видимо привык именно так получать сексуальную разрядку. Мастурбация является для него привычным действием и обычный секс не даёт уже необходимой степени воздействия на нервные окончания. Из-за регулярной мастурбации чувствительность нервных окончаний снизилась. Для восстановления чувствительности ему необходимо полностью отказаться от самоудовлетворения и мастурбации. На это может потребоваться много времени от 6 месяцев и более, всё очень индивидуально. Было бы ещё не плохо обратиться к урологу и проверить общее мужское здоровье.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Елена. Скорее всего у Вашего молодого человека есть пристрастие к мастурбации и именно так он привык получать удовольствие. Может у него есть страх не удовлетворить Вас при обычном половом акте, а может была какая-то травмирующая ситуация. Причин может быть много. Но главное - это поговорить с ним и объяснить, чего Вы хотите, что поможете ему, если жто понадобится
Психолог
Добрый день, Елена!
Возможно, парень привык получать удовольствие с помощью мастурбации и по-другому теперь уже не может. Видит ли он в этом проблему? Хочет ли он перестраиваться? Готов ли отказаться от мастурбации? Ведь мастурбация играет большую роль в Вашем вопросе.
Вы говорили с парнем об этом? Возможно, у него есть проблемы со здоровьем и ему нужно очно обратиться к врачу. Возможно, есть какие-то страхи, переживания, связанные с сексом, поэтому он выбирает другой вид секса, если у парня этот вариант, тогда ему нужно обратиться к сексологу, психотерапевту.
Психолог
Здравствуйте, тут похоже на частную мастурбацию, при таком опыте давление на ствол пениса другое и он привык к нему