Консультация детского хирурга /

Узел в районе ануса — вопрос №189370

Добрый день. Заметила неделю назад у дочери, 8 месяцев, небольшой, как бы, бугорок или уплотнение, в районе ануса. Есть фото. Сейчас он стал больше.
К хирургу попасть до следующей недели не получается.
Переживаю, что затягиваю с осмотр ом.
Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и нужно ли срочно ехать к врачу?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добры день. Фото прикрепил. Посетили хирурга, сказал, что все ок, это так кожа вытянулась.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Попробуйте мазь Гепатромбин, исключите запор
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день. Фото прикрепила
Стоматолог
Здравствуйте,нужно фото и конечно очная консультация хирурга?А почему только на след неделе?круглосуточный Детский стационар везде есть и хирург там есть,с документами едете в приемный покой.
Осмотрите-нет ли покраснения и отека вокруг узла,как ребёнок ходит в туалет,регулярность стула и нет ли моими и крови,нет ли изменения цвета и формы узла во время плача.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Стоматолог
слизи и крови ***
Педиатр
У ребёнка есть проблемы со стулом ? анальная область и промежность вся воспалённая немножко красная
Клиент
Елена, да, иногда бывают запоры, стул раз в 2-3 дня. А сейчас недели 2 как ходим каждый день от 3 до 5 раз, но как-то порционно. Но стул стал гораздо мягче.
Педиатр
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Из за него и промежность красная и ущел