Консультация covid-19 /

Расшифровка — вопрос №1893742

Подскажите, пожалуйста, как понять такой результат? Прививку делала 4 года назад. Это ее остаточные данные или значит я переболела? И можно ли предположить как давно была болезнь? Спасибо
Просто примерно полгода назад я начала болеть всякими разными болезнями, до этого со здоровьем было все хорошо. Вот и решила сдать анализ

Возраст: 35

Хронические болезни: За последние полгода появились и проблемы с почками и с пищеварительной системой

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатв анализа можно сказать лишь то, что иммунитет против ковид-19 у Вас есть, а вот какой он (поствакцинальный или после болезни) сказать невозможно. Главное, что антитела есть. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, могут ли быть такие высокие значения через 4 года после прививки? Или всё -таки скорее всего я недавно болела?
Нарколог, Терапевт
Все зависит от Вашего иммунитета, но как правило , такие высокие титры антител после болезни
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо
Нарколог, Терапевт
Здоровья Вам!
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! Такие антитела могут быть и как следствием прививки ,так и перенесенным не так давно коронавирусом . Будьте здоровы !
Клиент
Елена Михайловна, а если прививка была 4 года назад и только одна, могут сохраниться такие показатели?
Физиотерапевт, Врач ЛФК
Смотря какие первоначальные цифры были сразу после нее ,бывают значения и несколько тысяч ,вот если были изначально в тысячах ,то может .
Клиент
Елена Михайловна, тогда анализ не был сделан
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас есть антитела к коронавирусу - после прививки, или после болезни они появились невозможно сказать.
Нужно было смотреть рост титр антител в динамике, или знать хотя бы какие они были после вакцинации
Терапевт
Доброго времени суток Дарья.Судить о том сформировался иммунитет после вакцинации или после болезни по данному тесту не представляется возможным.
По тесту на антитела у Вас выработались антитела IgG по международному стандарту в количестве 419,00 BAU/ml. Титр антител очень высокий. Если Вас очень интересует вопрос сформировался ли данный иммунитет после недавно перенесенной коронавирусной инфекции, то это можно отследить путем сдачи повторного теста в динамике через 1-2 месяца на антитела к спайковому S- белку SARS-CoV-2 (Covid19) IgG. Если произойдёт увеличение показателя IgG, то в этом случае можно с уверенностью сказать что данный иммунитет сформировался после перенесенной ковид инфекции.Здоровья удачи успехов.