Консультация детского лора /

Негнойный двусторонний отит — вопрос №1893899

Здравствуйте. Ситуация следующая. Заболел ребенок, температурит уже 4 день. Вчера сходили к платному педиатру. Нам поставили двусторонний отит, выписали антибиотик амоксиклав 250+57 8мл/2раза в день. Она во время болезни плохо ела сама по себе, вчера попросила банан, потом яйцо вареное ей дала. И так же антибиотик. Еле с мужем дали ей эти 8мл. Минут через 20 её вырвало очень много. Мы не можем понять это реакция на все съеденное или на дозировку антибиотика? Врачу написала, он уверяет, что все правильно назначил и притомите это нормальная дозировка

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , лучше эту дозировку разделить на 2 части
Давать по 4 мл 2 раза в день в течении недели
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Какой вес ребенка? Есть возможность выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, вес ребенка 14 килограмм
Детский ЛОР, ЛОР
Дозировка антибиотиков Амоксиклав в суспензии 250 мг в 5 мл из рассчета 50 мг на кг массы тела по 7 мл 2 раза в сутки до 7 дней, если вырвало через 20 мин после приема антибиотиков необходимо повторно дать дозу антибиотика
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой возраст и вес ребенка?
Вы не сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой перед началом антибиотика?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Антибиотики рассчитываются данной группы 50 мг на кг. При весе 14 кг в сутки положено 14 мл , делится на 2 или 3 приема. Проще давать чаще,но меньший обьем