Консультация гастроэнтеролога /

Здравствуйте проверьте пожалуйста УЗИ брюшной ролости — вопрос №1893955

Здравствуйте проверьте пожалуйста УЗИ брюшной полости мамы. Ей 57 лет. Постоянно болит живот где поджелудочная и постоянно жидкий стул. Сделала УЗИ на кишечнике какие то узлы что это значит .............

Возраст: 57

Хронические болезни: Панкреатит

Гастроэнтеролог
Добрый день
Прикрепите результаты исследований ?
Что маму беспокоит из жалоб ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна,
Гастроэнтеролог
Скажите боли есть у мамы?
Напишите пожалуйста ее вес
Клиент
Анна Михайловна, хронических заболеваний нет. Вес 60 кг. Хотели узнать вот по УЗИ там про кишечник что это значит
Гастроэнтеролог
Есть пневматоз кишечника
Ничего страшного нет в этом
Это повышенное газообразование
Необходим прием препарата урсодезоксихолевой кислоты 500 мг по 2 капсулы однократно на ночь 3 месяца
Затем узи контроль в динамике по результатам узи
Клиент
Анна Михайловна, остальное по узи норм?
Гастроэнтеролог
Да, в остальном по уши повода для беспокойства у вас и вашей мамы нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам УЗИ - признаки полипов в желчном пузыре - доброкачественные образования , нуждаются в контроле через 6 месяцев, повышенная воздушность кишечника. Рекомендую дообследовать кишечник - копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Назначение терапии по результатам обследования.