Консультация аллерголог-иммунолога /

Крапивница пятна на языке — вопрос №1894245

Здравствуйте. Уже давно у меня присутствует аллергия, несколько лет, на что , я не знаю. Началось все с носоглотки, восполняется, и чувствую там как будто сопли, лор ничего не видит. Потом пошла крапивница и пятна по телу шелушашиеся как дерматит, теперь еще и язык, на языке как язвы и они болят . я сдавала на панель трав, сдавала на продукты. Ничего не могут найти. Не понимаю что делать.

Возраст: 34

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо дообследоваться на хеликобактер пилори и паразиты ( лямблии, токсокара, аскариды) можно как как так и кровь . И начать прием там Зиртек 10 мг утро ,таб фамотидин 40 мг 2 раза в день курс 1 мес.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ольга, здравствуйте!
По приложенным вами анализам выявлена сенсибилизация к клещам домашней пыли.
Если есть симптомы ринита круглогодично (насморк, чихание, зуд носа и глаз), то я бы рекомендовала вам рассмотреть вопрос о начале АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии) препаратом Сталораль клещи, например.
С учётом высокого уровня общего иммуноглобулина Е нужно поискать ещё другие аллергены, сдать расширенную аллергопанель.
Есть дорогие, но очень точные и содержат много аллергенов - аллергочип ISAC ImmunoCap на 112 компонентов; и аллергочип ALEX 2 на 300 аллергенов.

Ещё я бы рекомендовала сдать кал на гельминты методом Parasep трёхкратно, с интервалом 4-5 дней. И нужна очная консультация гастроэнтеролога.
Язвы на языке попробуйте обрабатывать гелем Метрогил дента 2-3 раза в день 5-7 дней.