Консультация гинеколога /

Киста, Фоликул или Желтое тело — вопрос №1894421

Я в смятении. Вчера сходила на консультацию к репродуктолоту, планирую ЭКО. На приеме сделали УЗИ. По очередности доминантный фолликул дб с правой стороны, но по УЗИ, врач сказал, что, если и была овуляция, то справа. По календарю, она как раз вчера и дб быть. Но тесты не делала. Вчера болел правый яичник к вечеру. Что это? Как в итоге мне понять, бывают у меня овуляции или нет? В ноябре, один врач на левом яичнике увидел кисту, через 3 дня, другой говорит, это не киста, это фоликул. Прилагаю, фото вчерашнего УЗИ.

Возраст: 33

Хронические болезни: Псориаз, бесплодие 7 лет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Врач увидел желтое тело справа ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, врач сказал, если и была овуляция, то слева. Хотя я предупредила, что она только должна была быть в день узи.
Акушер, Гинеколог
Иногда предсказать овуляцию женщина не всегда может , самый достоверный метод это узи . Можно также сдать анализ крови на прогестерон.
Гинеколог
Здравствуйте. Жёлтое тело описано под вопросом, Пройдите через 2 дня УЗИ в динамике и посмотрите была ли овуляция
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Овуляцию подтвердить можно только по надичию желтого тела. Если оно есть, значит, овуляция прошла.
Доминантный фолликул не всегда овулирует, он может регрессировать. Поэтому доминантный фолликул не показателен
Если врач сомневается, то просто сходите к другому врачу. Может мешать человеческий фактор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
В левом яичнике наверняка была овуляция. Желтое тело формируется в течение 48 часов, врач мог четко не увидеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вам необходима динамики
Контроль через 3-5 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Размеры доминантного фолликула от 18 до 22мм. Все что больше совулирует маловероятно.
Узи это субъективный метод обследования.
Овуляцию нужно подтверждать при помощи УЗИ и кровь на прогестерон. Если Уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего была овуляция совсем недавно, повторите УЗИ через пару дней, должно четко визуализировать с желтое тело
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным фото узи еще нет желтого тела, сделайте контроль узи через 2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Овуляция была , на левом яичнике.