Консультация эндокринолога /

Гормональная терапия — вопрос №189492

Добрый день я мужчина мне 48 лет не сочтите меня сумасшедшим но с 35 лет я мечтал об этом и я на конец то решился на гормональную терапию хочу не большую грудь и на теле уменьшение волосеного покрова
подскажите пожалуйста какие гормоны мне можно пить и а какой дозировке

мне нужно сдавать для этого анализы и какие ?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гормоны проверяли уже?
Принятый ответ
Клиент
Анжела, нет еще
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон гпсг
Принятый ответ
Клиент
Елена, а можно расшифровать буквы?
Педиатр
Адренокортикотропный гормон
Дегидроэпиандростерон

Лютеинизирующий гормон
Фоликулостимулирующий гормон
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Еще нужна коагулограмма и узи мошонки, так как есть противопоказания к препаратам эстрогенов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по этому вопросу вам никто не может консультировать по интернету. Существуют определенные алгоритмы по обследованию и назначению препаратов в случаях, аналогичных вашему. Но это делается только очно
Акушер, Гинеколог
Станислав, добрый вечер! Никто не считает Вас сумасшедшим! Каждый выбирает свой жизненный путь, просто жаль, что так долго шли к этому решению....( Смотрите, мы можем давать очень много советов, но это настолько деликатный и, требующий большого опыта, вопрос, что не надо рисковать и получать консультацию заочно!
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация эндокринолога и уролога. Только после полного обследования можно будет принимать гормональные препараты, т.к в любом другом случае Вы можете нанести серьёзный вред организму
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте, Станислав. Учитывая Ваш возраст, Вам необходимо пройти стандартное диспансерное обследование: сдача крови на ПСА, общий анализ крови и мочи, биохимия (сахар, холестерин), мужской смотровой, измерить давление, в том числе внутриглазное, флюорография. Это минимум. Более углубленное обследование - при наличии жалоб (напишите Ваши жалобы). Гормоны - это серьезное лечение. Нужен общий осмотр - для начала.