Консультация кардиолога /

Сердечные дела .. — вопрос №1894976

Здравствуйте , почти 7-я неделя беременности
Сегодня забрала ЭКГ(загрузила фото результатов ) ,
Скажите пожалуйста , это опасно ли , и опасно ли для ребёнка , передаётся ли это как то ребёнку в будущем ?? ? Бывает стучит сердце прям быстро , но не прям часто эти приступы
Но Раза два , три , было такое ощущение , будто сердце остановилось , трудно было дышать , но через минуту , может меньше отпустило
Очень переживаю ...
Я знаю , что сейчас мне ни чем не помогут .. Потому что беременна , и лучше никакие лекарства не принимать ..
Эти результаты не дают мне покоя

Возраст: 29

Хронические болезни: Панкреатит , Сосудистый генез головного мозга , три остеохондроза , проблемы по женски (были )

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое 🙏🙏🙏🙏
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте, по экг у Вас все хорошо!
Синусовая аритмия и замедление проведения по правой ножке пучка Гиса -это вариант нормы,не требуют лечения!
Если перебо беспокоят часто, то можно повесить холтер для исключения патологии.
Если же они редкие, то это не опасно.
Сейчас можно добавить магний в терапию.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, а это может как то передасться ребёнку ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,для ребенка никакого вреда нет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Виктория! Экг без патологии Это вариант нормы
При беременности идёт гормональная перестройка, увеличение объёма жидкости в организме и это проявляется, как У Вас
Повода для беспокойства нет. Планово пройдите УЗИ сердца, проведите холтер,сдайте анализы. Это дополнит представления о Вашем состоянии. Пока старайтесь гулятьна свежем воздухе, хорошо питаться, спать не менее 8 часов. И всё будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, у меня эта ситуация началась ещё до беременности , но я как то не обращала на это внимание .. Зря , видимо
После беременности обязательно займусь этим вопросом , и буду следить за этим
Спасибо Вам большое , успокоили 🙏
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Игорь Васильевич, скажите , а это не может перейти ребёнку ? Или это вообще никак не связано ?
Терапевт, Кардиолог
Ребёнку это не перейдёт и не вредит. Это не патология, а особенности регуляции . Не переживайте!
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо ! Всех благ Вам 🙏
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ответ 🌷