Консультация инфекциониста /

Расшифровка анализа на антитела к Herpes Simplex Virus 1,2 — вопрос №1895215

Добрый день!

В мае 2023 был сдан анализ на TORCH-инфекции. Результаты по антителам к герпесу были такие: IgM - отрицательно, IgG - положительно. Если я правильно понимаю, это значит, что я не болела в момент сдачи анализа, но имела иммунитет. В подростковом возрасте у меня был герпес на губах и опоясывающий герпес (лишай).

В начале февраля 2024 анализ был сдан снова, но теперь результаты такие:
для HSV 1: IgM - положительный, а IgG - отрицательный;
для HSV 2: IgM - пограничный, а IgG - отрицательный.
При этом никаких симптомов герпеса у меня нет.
Я беременна, 10 недель.

Вопросы:
1. Могли ли исчезнуть антитела IgG?
2. Что делать в такой ситуации? Каковы варианты развития событий, насколько это опасно для плода?

Планирую завтра пересдать анализ в другой клинике.

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не могли.
Можно повторить в другой лаборатории, вероятнее всего это ошибка.
Риска нет
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Исчезнуть антитела класса G не могли, они будут сохраняться всю жизнь.
Нельзя исключить ошибку. Анализы на антитела стоит пересдать в другой лаборатории.
Риска для плода нет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! такого Быть не может
Нужно переслать анализ и можно добавить авидность G