Консультация онколога /

Невус на спине — вопрос №1895425

Здравствуйте уважаемые врачи! Я уже писала вам по поводу невусов, меня лишь одна беспокоит, она не болит и не чешется, я точно не помню каким был этот невус, просто визуально странная для меня. К врачу я записалась, но ждать нужно, а терпения нет уже. На фотографиях одна и та же родинка

Возраст: 25

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте!
На фото совершенно доброкачественный пигментный невус. Не меланома.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо вам, я очень тревожный человек, накручиваю себя
Онколог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Совершенно нормальный невус без малейших намеков на злокачественность
Принятый ответ
Клиент
Владислав, здравствуйте! Спасибо большое. Он по середине немного выпуклый, это норма
Онколог, Маммолог
Это норма
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Камила
по фото простой пигментный невус
Здесь нет подозрения на злокачественность.
Очный осмотр безусловно так же необходим.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Спасибо, что ответили. По середине невус выпуклый, это норма?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, это нормально.
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Здравствуйте! На фото простой пигментный невус- доброкачественное образование, немеланомоопасное. В плановом порядке можете обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию. Старайтесь избегать избытка солнца, летом использовать крем с spf. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо за ваш ответ. Невус выпуклый немного начиная с середины, словно бородавка. Значит она может и дальше расти со временем?
Врач УЗД, Хирург, Онколог
Камила, может быть выпуклым, ничего опасного в этом нет, со временем невусы могут увеличиваться в размерах
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На фото доброкачественный невус без подозрений в отношение меланомы. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо вам за ответ.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего хорошего.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Камила.
По фото доброкачественный пигментный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Ежегодно выполняйте дерматоскопию и защищайтесь от солнца.
Повода для беспокойства нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо, что ответили мне. Меня именно дерматоскопия пугает немного, боюсь, что что-то серьезное. К врачу конечно же записалась
Онколог, Терапевт
Тревожиться не о чем, визуально невус совершенно безобидный.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С прикрепленными фотографиями ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественное образование кожи по типу пигментного невуса. Имеющиеся признаки описываемые Вами также никакой тревоги не вызывают.
Подобные невусы достаточно на ежегодной основе наблюдать у врача-дерматолога.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Удаление всегда необходимо проводить с последующей
гистологией.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо за ваш ответ. А такие невусы часто перерождаются в злокачественные?
Терапевт, Онколог
Вероятность перерождения минимальная.
Беспокоиться не стоит.
В солнечное время года, если попадают на него солнечные лучи используйте солнцезащитный крем, spf30.
Терапевт, Онколог
Пожалуйста)
Был рад помочь)