Консультация акушера /

Госпитализация из-за кашля — вопрос №1897008

Здравствуйте. Беременность 12 недель, почувствовала себя плохо - началась температура 37-38°, это первые сутки. Больше температуры не было и появился влажный обильный кашель с насморком, но за дня он стал легче и меньше. Терапевт назначил Виферон, гриппферон, Мирамистин , но не принимаю их, так как они не имеют эффективности. Обратилась с гинекологу, переживала, не навредит ли чем-то кашель плоду. Мне сказали, чтобы не рисковать, надо лечь в больницу, для чего и зачем - не понятно. Я лечусь дома - Мукалтин, стодаль, небулайзер на физрастворе, пиносон и Називин при острой необходимости. Подскажите, нужно ли ложиться в больницу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
О необходимости госпитализации решается вопрос очно. Если ОРВИ проходит в легкой форме, госпитализация необязательна
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а в каких случаях принимается решение о госпитализации?
Акушер, Гинеколог
Если есть осложнения, например, присоединение бактериальной инфекции, отсутствие эффекта от терапии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
ОРВИ протирает в легкой степени
Отсутствует температура, соответственно показаний для госпитализации нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не нужно, если Вы отмечаете улучшение Вашего состояния, если при осмотре терапевтом легкие чистые, хрипов нет и температура у Вас в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показаний для госпитализации у Вас нет. Лечение орви- симптоматическое. Вы все правильно делаете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При протекании ОРВИ в лёгкой форме, госпитализация не требуется