Консультация гинеколога /

Прием антибиотиков в беременность — вопрос №1897116

Добрый день. послед. месячные 28.12, 25.01 заболел зуб назначили ципрофлоксацин (500мг 2р в день, пропила 7 дней) и рентген зуба. какие риски , на сколько вредно для малыша?стоит ли в данном случае сохранять беременность?

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло, даже не переживайте, тем более до пяти недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, спокойно вынашивайте беременность, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, просто было два снимка зуба подряд, плюс в инструкции к препарату написано в беременность запрещен. гинеколог ничего не объяснила просто сказала есть риски и не объяснила какие имено
Гинеколог
Не переживайте, на таком раннем сроке практически ничего не оказывает влияния. Если беременность наступила и продолжается, то всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никак не повлияло на плод и на зачатие., не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!Не нужно прерывать беременность, в таком сроке применение антибиотика никак не повлияло на ребёнка.