Консультация гинеколога /

Чем лечить Candida app и chlamydia trachomatis — вопрос №1897237

Добрый день! Постоянно болею молочницей! На протяжении полугода. Раз в месяц пролечиваюсь с партнёром, на следующий месяц всё повторяется, лечусь по следующей схеме
При первых симптомах Зилаир
Кратно
Клион д100 10 дней на ночь
Метронидазол 10 дней утром свечи
Метронидазол 500 -2 р/д 5 дней
Изоприназин 2 раза с день по 2 таблетки 10 дней
Эпиген спрей
Партнёру:
Эпиген спрей
Метронидазол 5/2
Мазь тримеры
Флюкостат капсула в первый день и 3.
Сдала фемофлор скрин
Показал опять Кандиду и хламидии.
Год назад сдавала на хламидии, результат был отрицательным.
С данным партнёром вместе около года

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите анализы
Клиент
Анна Александровна,

Общая бактериальная масса 10 6.9
Lactobacillus spp. 10 6.9
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp - не выявлено
Candida spp.* 10 5.1
Ureaplasma spp.* 10 4.1
Mycoplasma hominis не выявлено
Mycoplasma genitalium не выявлено
Trichomonas vaginalis не выявлено
Neisseria gonorrhoeae не выявлено
Chlamydia trachomatis* Обнаружено
HSV-2 не выявлено
CMV не выявлено
HSV-1 не выявлено
Заключение: Chlamydia trachomatis, Candida spp
Гинеколог, Акушер
Я правильно понимаю , что антибиотик вы не принимали ? Только вагинальные свечи. И метронидазол, изопринозин? И до этого чем лечились ?
Клиент
Анна Александровна, я расписала лечение которым лечилась 4 раза подряд. Крайнее было с 2 января. И вот опять началась молочница и лечу со вчерашнего дня. В этот раз попробовала эльжину и синбиотик
Гинеколог, Акушер
Хламидия лечится только антибиотиками вместе с партнером . Препарат выбора Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней . Клинлацин пролонг В 6 дней вагинально . Флуконазол 150 мг в 1,3 ,10 дни лечения . После всего вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней . Контроль анализов через 21 день ( пцр на хламидию , Кандиду ) . При рециливирующих Кандидозах рекомендован бак. Посев на Кандиду с чувствительностью к антимикотикам
Клиент
Анна Александровна, спасибо🙏💕
Гинеколог, Акушер
Лечитесь , на здоровье!
Клиент
Анна Александровна, извините пожалуйста. А эльжину я вставляла 2 дня. Её отменить?
Гинеколог, Акушер
Да , отменяйте
Клиент
Анна Александровна, ни в одной аптеке нет юнидокс солютаб только доксициклин 100
Брать его или что-то другое можете посоветовать?
Гинеколог, Акушер
Берите доксициклин, действующее вещество одинаковое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На какой день после лечения вы сдали на хламидии?
Клиент
Екатерина Сергеевна, вчера сдала фемофлор скрин, потом начала вставлять свечи. В этот раз по совету фармацевта взяла свечи эльжина. Вставляю второй день и пью синбиотик
Акушер, Гинеколог

Контрольный анализ на наличие хламидий сдается через 21 день после окончания лечения .
При отрицательном результате пересдается через 1 месяц повторно .
Клиент
Екатерина Сергеевна, я не лечила хламидии, т. К не знала что они у меня есть только сегодня пришли результаты. Лечу постоянно молочниуу
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сдать Фемофлор-16 (или 17) вместе с мазком или Флороценоз (с мазком, но без ИППП) - и разобраться. Хламидии - это ИППП. Либо не долечились Вы, либо партнёр, не сработали антибиотики или сдали ПЦР ранее 4 недель после окончания лечения.