Консультация офтальмолога /

На глазу ячмень или не понятно — вопрос №1897545

На глазу нарывал ячмень, но не прорвался а осталась шишечка. По ощущениям уже не болит, но шишка не проходит и вопрос теперь так и останется или со временем рассосётся? Хотел уточнить и понять что можно с этим сделать?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте 🌹я бы рекомендовала вам Гидрокортизоновую глазную мазь 0,5% закладывать за нижнее веко и на само образование наносить 2 раза в день 7 дней🌹Выздоравливайте 🌹
Принятый ответ
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое. Попробую ваш совет.
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза в облако и ссылку скопируйте сюда.
Как давно халязион?
Клиент
Мария Алексеевна, добрый день. Где то вторую неделю, начиналось как ячмень, но не прорвался, а вот так теперь
https://disk.yandex.ru/d/WDAWBcMjkJkEug
Офтальмолог
Здравствуйте! Можно сухое тепло на 4 минуты снаружи на кожу века, затем мазь Тетрациклиновая 1 р/д 1% за нижнее веко и тонким слоем снаружи, и 1р/д мазь гидрокортизоновая 0.5% также за нижнее веко и тонким слоем снаружи.