Консультация гастроэнтеролога /

Клинический анализ кала — вопрос №1897657

Добрый день! Прошу помочь разобраться с анализом . У меня болит желудок и частые бурление в животе уже 1,5 месяца , делала узи органов все в норме, делала в конце декабря гастроскопию( поверхностный гастрит, эзофагит и кардия) по крови все в порядке . Пила омез, энторофурил, эрмиталь 10000 р один раз в день, дюспатолин

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день, после лечения было улучшение?
Боли в желудке сейчас Вас беспокоят?
Клиент
Елена Николаевна, добрый .
Я пила эти таблетки по очереди с конца декабря. Желудок стал полегче началось бурление ужасное . Прописали энтерофурил и дюспатолин , вновь желудок немного тянет и подреберье правое . А что вы скажите по анализам ? Сейчас пью только дюспаталин , на нем бурление меньше
Терапевт
По копрограмме признаки нарушения кишечного пищеварения, а так же признаки дисбаланса кишечной микробиоты, есть рост патогенной флоры.
А на хеликобактер Вы не обследовались?
Клиент
Елена Николаевна, нет…
Клиент
Елена Николаевна, что нужно досдать и лечится ли это ?
Терапевт
Вам нужно и желудок лечить и кишечник.
Я Вам рекомендую выполнить дыхательный уреазный тест на хеликобактер , при положительном результате пролечиться
Амоксициллин 1000 мг два раза (14 дней)
Кларитромицин 500 мг два раза (14 дней)
Разо 20 мг два раза до месяца
Улькавис 240 мг два раза до месяца
Энтерол 250 мг два раза (10 дней)

При отрицательном результате
Разо + улькавис до месяца
Энтерол до 10 дней
И все таки сдайте кальпротектин, это белок воспаления, нужно исключать воспаление в кишечнике
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, огромное спасибо! Очень переживаю , главное чтобы все вылечилось