Консультация фармацевта /

Берлитион на свету — вопрос №1897667

Назначили каппть берлитион 600. В раствор натрия 200 мл вводят лекарство. Эту бутылку прячут в черный мешочек, но само лекарство то идёт по системе в вену на свету. Успевает ли оно потерять свои свойства пока идёт по трубочке на свету в вену?

Возраст: 43

Хронические болезни: Спондилоартроз межпозвонковых суставов

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Фармацевт
Здравствуйте!
За то время, которое лекарственное вещество проходит по инфузионной системе, оно не успеет разрушиться. Не переживайте.
Но необходимо избегать попадания прямых солнечных лучей на лекарственное средство.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо 😁успокоили
Фармацевт
На здоровье! Всего Вам доброго!