Консультация косметолога /

Заломы после увеличения губ — вопрос №1897714

Добрый день!
4 года назад колола губы корейским филлером, год назад пошла доколоть, косметолог не стал удалять старый и поставил поверх новый филлер Ювидерм, отек был очень сильный и появились глубокие заломы. Удалили верхнюю губу немного, проходила год и пошла к другому косметологу, месяц назад она мне удалила полностью, заломы оставались при отеке утром, но в течении дня уже были незаметны. Два дня назад вкололи белотеро 0,6 (большую часть в верхнюю). При процедуре косметолог сказал что в верхней губе сильный фиброз. Сейчас также сильные заломы образовались и одно место на губе горит и шелушится сильно. Пройдет ли это и стоит подождать, или лучше удалить вовсе губы!( так хочется объема в губах, но заломы пугают, в чем может быть их причина?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Такие заломы формируются из-за отека тканей вокруг и самих губ, так как филлеры на основе гиалуроновой кислоты притягивают влагу. Чем больше объем введенного препарата, тем выраженные отек.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Александровна, я выводила препарат полностью, они также оставались, только менее выраженные, раньше такого не было
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Значит, в целом есть склонность к отечности. Постарайтесь вечером минимизировать употребление жидкости и в течение дня употребление соли.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Сейчас необходимо подождать и не водить, если не пройдёт, то больше не вводить, постепенно филлер пройдёт, если убрать, то залом больше будет визуализировать.