Консультация дерматолога /

Появляются прыщики(не большие пятна) красного цвета на теле — вопрос №1897760

Здравствуйте. Около месяца на теле появляются красные прыщики(пятна) на животе, груди, руках(на ладонях отсутствуют), шее, лице. После пропадают. Бывает очень много и в течении всего дня, бывает что нет ничего весь день. Раньше чесались, теперь не чешутся. Подскажите что это и как лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, это Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Рекомендуется ограничить прием водных процедур, можно душ не более 5 минут, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Можно увлажнять Цикапласт бальзам В5 4-5р в день.
Если есть зуд - Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Акридерм 2р в день 10 дней.
Исключить сладкое, мучное, цитрусовые, алкоголь.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо огромное
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите еще. А из за чего он появился?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Он возникает на фоне снижения иммунитета, может быть после перенесенных вирусных заболеваний.
Клиент
Юлия Юрьевна, понял, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорейшего вам выздоровления!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Данные высыпания появляются и подходят полностью?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, в основном да. Но бывает что их все равно видно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Обработайте рр йода с захватом здоровой кожи и Прикрепите к вопросу несколько очагов
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото розовый лишай .
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Ограничить контакт с водой.
Наружно Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтсуйте

Розовый лишай

Вечером Акридерм 7 дней