Консультация гинеколога /

Либидо и чувствительность клитора — вопрос №1898160

Здравствуйте, у меня такая проблема, пропало либидо и чувствительность клитора, хотя года 2-3 назад все было нормально. Мне 18 лет. Я помню, когда мне было до 16 лет у меня часто появлялось возбуждение, где-то в 15 лет я начала заниматься мастурбацией, чувствительность клитора была нормальная, и появлялось возбуждение от порно.Потом где-то через год после этого, постепенно чувствительность клитора становилась все меньше и меньше и к 17 годам меня практически все перестало возбуждать, и даже если я попытаюсь посмотреть порно, не мастурбируя перед этим долгое время, все равно возбуждения не появляется так как раньше , и во время мастурбации я практически ничего не чувствую, чувствую только очень слабый оргазм в конце. Во время секса, я тоже не чувствую никакого возбуждения от прикосновений, я просто как деревянная кукла, хотя я помню как в 15 лет я ходила на массаж от сколиоза и массажист иногда просто случайно дотрагивался до моей ноги и у меня сразу появлялось сильное возбуждение от этого, куда это все могло пропасть, почему?? Мне очень хочется испытывать удовольствие от секса и мастурбации, я не знаю что мне делать

Возраст: 18

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас регулярный менструальный цикл? Есть овуляция в середине?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, цикл нерегулярный, насчёт овуляции без понятия
Акушер, Гинеколог
Пишите подробнее, на сколько нерегулярный, как обследовались?
Клиент
Екатерина Сергеевна, цикл бывает 40 дней, бывает 30, максимум 45. Делала узи, яичники увеличены, вроде бы все
Акушер, Гинеколог
Рекомендую вам сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон свободный, ДГЭА с, Пролактин. Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Цикл регулярный? Есть ли половой партнёр ?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, 1)нерегулярный 2)на данный момент нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если мастурбация слишком частая- чувствительность притупляется. Пройти обследование- узи малого таза, кровь на гормоны (лг, фсг, тестостерон общий, ттг, прогестерон, эстрадиол).
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Скажите:
- регулярный ли цикл? сколько дней? бывают задержки?
- не испытываете ли вы стресс?
- что-то принимаете вообще из препаратов?
- как часто мастурбация?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, цикл нерегулярный бывает по-разному, то 30, то 40, макс 45. Насчёт стресса вроде нет, но есть депрессивное расстройство с 13 лет, лечиться начала только недавно, принимать начала антидепрессанты и нейролептики пол года назад. Мастурбацие где-то раз в два дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сейчас что принимаете и в какой дозе? Изменился цикл на фоне приема АД?
Клиент
Анна Николаевна, цикл не изменился. Принимаю амитриптилин 50 мг, кветиапин 100 мг, сонапакс 30 мг
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Дело в том, что АД обладают центральным механизмом действия и могут оказывать влияние на либидо в целом.
+ при нерегулярном цикле рекомендую сдать на 2-5 день цикла гормоны: ФСГ, ЛГ, тестостерон общий и свободный, эстрадиол
- гормоны щитовидной железы в любой день: ТТГ, Т4св, Т3св, антиТПО
- УЗИ малого таза на 5-7 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, впервую очередь пройдите узи омт на 5-7день цикла, пройдите кровь на гормоны на 3-5 день цикла фсг, лг, эстрадиол, тестостерон, пролактин, ДГЭА-С, 17-ОН-прогестерон