Консультация терапевта /

Расшифровка обследования — вопрос №1898357

Добрый день! Мужчина 68лет, потеря веса 6кг в течение года,в настоящее время вес 67кг при росте 178см. АД обычно 110/65. Переболел пневмонией 4 года назад (после есть изменения на КТ-во вложении),последнее время стала мучить одышка при ходьбе и движении. Мышечная слабость и периодически судороги. По анализам от 06.2023 креатинкиназа 630+(при норме <190), креатинкиназа МБ 14.4+(при норме <5), ЛДГ 392 (при норме 135-225). Эти же анализы пересдали в 02.2024,но в другой лаборатории (креатинкиназа МБ 26.5 при норме до 24, ЛДГ 525 при норме до 480 (во вложении). Также повышение Калия в крови, холестерина и отклонения в некоторых других значениях. во вложении ЭХО сердца,ЭКГ, дуплексное сканирование брюшной аорты,КТ легких.
Помогите, пожалуйста, с чем может быть связано данное состояние и о чем говорят обследования,можно ли поставить диагноз и назначить терапию?

Возраст: 67

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, ишемии нет.
Замедление внутри желудочковой проводимости вариант нормы.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Какую терапию получает он?!
Когда возникает одышка, с чем связывает?
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, полгода назад ЭХО сердца было без изменений, все, что стоит в диагнозе появилось только на последнем обследовании. ранее одышка не наблюдалась даже при физической активности, сейчас мучает при небольшой активности. О чем говорят данные ЭХО, нужно ли принимать какие-то лекарства для поддержки сердечной мышцы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Уплотнение на фоне атеросклероза
Диета с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Клиент
Регина Рафагатовна, можете посоветовать статины ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно , розувастатин 10 мг вечером