Консультация сексолога /

Из-за чего снижено либидо? — вопрос №1898751

Здравствуйте! Мне 24, снижено либидо. Это может быть по разным причинам:
-отсутствие оргазма при контакте с мужем (дело не в нем, до него у меня ни с кем не получалось достичь). Но мне нравится сам процесс, даже без результата. Муж об этом не знает
-частая мастурбация и зависимость от нее (только клиторально либо совмещая с вагинальной. Отдельно вагинально ничего не ощущаю)
-закомплексованность. Когда не побрита везде идеально - либо совсем отказываю мужу в близости, либо соглашаюсь, но напрягаюсь и позволяю ему далеко не все в постели. Никогда не спала с ним с отросшими волосками. Просто не могу этого допустить для себя

Такое было, наверное, всегда. Просто раньше мы не жили вместе и с нашими редкими встречами я успевала соскучиться, подготовиться и хотела его. А сейчас поженились, живем вместе меньше года и хочу я редко, а у него либидо высокое. Он обижается и может подкалывать (не грубо, но с обидой), а меня это еще больше демотивирует.
Помогите! Как разобраться в чем конкретно проблема? Как избавиться от зависимости от мастурбации? Мужу никогда не скажу что не кончаю с ним, это я уже решила давно и на 100%.

Возраст: 24

Хронические болезни: Наверное, нет

Психиатр, Сексолог
Алина, у Вас слишком завышены требования к себе и к половому акту. Необходима консультация психотерапевта что бы выяснить причину столь серьезного отношения к процессу. Как только удастся разрешить данную ситуацию, то ваше либидо увеличится