Консультация инфекциониста /

Инфекции через деньги. — вопрос №189939

Здравствуйте!
Мне сегодня в магазине дали сдачу монетами(горсть монет).
Выйдя из магазина я стал перекладывать деньги в кошелёк и мне в руки попалась монетка испачканная в чём-то красном. На пальцах вроде красных следов не оставила. И на других монетках вроде тоже.Скажите если вдруг это была кровь, можно так заразиться ВИЧ или Гепатитами?
Может сделать анализ монеты, что бы узнать кровь это или нет?
Очень сильно переживаю.
Спасибо.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет, не переживайте. Риска заражения нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Заражение чем либо в Вашем случае абсолютно исключено! Не переживайте по этому поводу. Во внешней среде вирус не живёт так долго.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вирусы не устойчивы во внешней среде, риска нет, иначе все люди давно бы уже перезаражались
Принятый ответ
Фтизиатр
Дмитрий, кровь на воздухе меняет окраску, становится бурого цвета, легко стирается, если слегка потереть это место или просто его потрогать. Вирус ВИЧ, гепатиты через сухую кровь не передаются - на воздухе быстро теряют способность заражать и погибают.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день. Гемоконтактные инфекции так не передаются, к счастью. Пожалуйста не переживайте. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте риска заражения нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Риска заражения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Педиатр
Тут не нужно никаких анализов. И таким образом заразиться ничем нельзя
Чтобы узнать кровь ли это достаточно капнуть перекись3%. Если запенится - кровь. Но это не риски заражения- просто помыть руки с мылом. И забыть
Хирург
Дмитрий , здравствуйте ! Если в момент осмотра на Ваших руках не было свежих (давностью в несколько минут) повреждений, то риска для заражения у Вас нет любой инфекцией !
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Терапевт
Здравствуйте. Риска заражения нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нет это невозможно. Вирус ВИЧ, гепатиты не устойчивы во внешней среде, передаются половым путём либо через кровь(инъекции, переливания крови).
Терапевт
Здраствуйте,так инфекции не передаются,не переживайте,риска нет!
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте риска заражения нет не волнуйтесь
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, причин для переживаний нет. Риска заражения нет.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Риск отсутствует. Не нужно ничего сдавать
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, такое невозможно.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, рисков таких нет. Во избежание других инфекций менее опасных-руки мыть с мылом.
Врач КДЛ
Здравствуйте, такого анализа нельзя сделать.